55 cm klappbarer Elektroroller
Aktuell 19 Angebote im Vergleich: Diese Seite sammelt Angebote für 55 cm klappbarer Elektroroller mit Preisen von 217,90 € bis 1.248,00 €. Jede Produktkarte führt zu einer Detailseite mit Spezifikationen und einer redaktionellen Einschätzung.
Der Medianpreis ist in den letzten 29 Tagen stabil geblieben und liegt bei rund 529,00 €.
Unsere Top-Auswahl: 55 cm klappbarer Elektroroller
Automatisch ermittelt aus Marktplatz-Relevanz und Preisen von 19 gelisteten Angeboten.
217,90 €Bei eBay ansehen →
479,00 €Bei eBay ansehen →
Premium-Wahl85KM/H Elektroroller 6000W Dual Motor Elektro-Scooter Erwachsene 11" Off RoaDer ehoodax HB07 ist ein Hochleistungs-Elektroroller mit 6000 W Dual Motor (2x3000W), 60V 38Ah Akku, einer Höchstgeschwindigkeit von 85 km/h und einer Reichweite von…
1.248,00 €Bei eBay ansehen →
Top 5: 55 cm klappbarer Elektroroller im Vergleich
| # | Produkt | Preis | Bewertung | Besonderheiten | Modell |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 779,00 € | — | Display, Klappbar, Mit Lenkerstange, Mit… | DX5 | |
| 2 | 217,90 € | — | Faltbar Verstellbarer Lenker | R15 | |
| 3 | 1.248,00 € | — | Display, Klappbar, Mit Scheibenbremse,… | HB07 Elektro-Scooter | |
| 4 | 479,00 € | — | Display, Federung, Klappbar, Mit… | G 2 | |
| 5 | 822,36 € | — | Nachlauf / Kippschutz | Go-Go Elite Traveller |
-
15'' Elektroroller mit korb 15,6AH E-Scooter mit NFC E-roller 150kg 75km 55 km/h -
RCB E Scooter Elektroroller R15 250W 20kmh Kinder Klappbar Schwarz Türkis -
85KM/H Elektroroller 6000W Dual Motor Elektro-Scooter Erwachsene 11" Off Roa -
10" Elektroroller KUKIRIN G 2 48V 15.6Ah Klappbar Elektro-Scooter 1200W 45km/h -
Daibot 4-Rad Senioren Elektro Roller klappbar Dual 500W Motor 40km Reichweite -
DX5 15'' Elektroroller mit Einkaufskorb 15,6Ah Offroad E-Scooter mit NFC 55 km/h -
APEFOX C14 14" Klappbarer Elektroroller 48V15Ah 60km Sitz-Elektroroller EU -
DX5 E-Scooter mit Einkaufskorb Off-Road 1500W 48V 15,6Ah Elektroroller 55 km/h -
Ruitoo M5 Pro E-Scooter 1200W 20,8Ah Elektroroller offroad 11'' E-Roller 55 km/h -
🔥NEU KuKirin G 2 Klappbar Elektroroller Offroad 800vv 48V 15Ah bis 55KM 45km/h -
Elektro Seniorenmobil Klappbar Vierrädrig 4-Rad Senioren-Scooter E-Roller 6km/h -
Kinder Elektroroller Faltbar 20 km/h Aluminium 8-16 Jahre Geschenk -
1000W Elektroroller 9" Off-road Elektro-Scooter 15.6Ah 45km/h E Roller Mit Sitz -
iScooter iX5S 11" Elektroroller Offroad 48V15AH Klappbar E-Scooter 40 Mile 1000W -
1000W Elektroroller iScooter iX5S 11" Offroad 150KG E-Scooter Bis 65KM Faltbar -
Faltbarer Elektroroller Außenbereich 11Zoll-Offroad-Reifen 3000W*2 Doppelmotoren -
10 Zoll Elektroroller 48V 18Ah E-Scooter Zwei Motoren 2*800W 50km/h Vollfederung -
iScooter iX5S 1000W Elektroroller 11 Zoll 150KG 45km/h E-Scooter 65KM Faltbar -
iScooter iX5S Elektroroller 1000W 45AH E-Scooter 45km/h E-Roller 150KG Faltbar
Häufige Fragen zu 55 cm klappbarer Elektroroller
Wie viel kostet 55 cm klappbarer Elektroroller aktuell?
Die 19 bepreisten Angebote auf dieser Seite liegen zwischen 217,90 € und 1.248,00 €. Der mittlere Preis (Median) beträgt 529,00 € — Stand September 2026.
Welche Marken tauchen in dieser Übersicht am häufigsten auf?
Nach Angebotszahl führen iScooter (7), Kukirin (4) und ehoodax (2) die Übersicht an (Stand September 2026).
Worauf sollte man bei der Auswahl von 55 cm klappbarer Elektroroller achten?
Wichtige Auswahlkriterien auf dieser Seite sind Zustand, Aufhängung, Bremsentyp, Rahmenmaterial und Höhe. Die Kategorie-Filter decken diese Kriterien ab, sodass sich passende Modelle Schritt für Schritt eingrenzen lassen.